Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Челябинской области внедряют технологии точного земледелия

В Челябинской области внедряют технологии точного земледелия
Глава Челябинской области Алексей Текслер в рамках рабочего визита в Троицкий район, побывал на полях предприятия «Новый мир» Троицкого элеватора. Компания специализируется на выращивании зерновых и зернобобовых культур, разведении крупного рогатого скота, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-центр южноуральского минсельхоза.

Алексей Текслер осмотрел современную посевную технику, которая сегодня на вооружении у троицких аграриев, а также побеседовал с механизаторами.

Предприятие используют современные технологии точного земледелия, систему ГЛОНАСС. Сейчас совместно с областным минсельхозом занимаются внедрением электронных карт полей. Карта составляется по данным обследования поля, после чего, с ее помощью, определяют глубину вспашки и необходимый объём удобрений.

Как подчеркнул Алексей Текслер, эту работу надо ускорять, так как это совершенно другой уровень информативности, и современный метод агроуправления поможет в целом  увеличить производительность труда.

Также глава региона ознакомился с работой Троицкого элеватора, который работает с 1958 года. Сюда поставляется зерно от сельхозпредприятий, здесь оно сушится и хранится. С 2009 года элеватор является единственным в области хранилищем зерна интервенционного фонда.
Мощность единовременного хранения зерна составляет 70 000 тонн силосного хранения и 75 000 тонн складского хранения. Приемка зерна осуществляется автомобильным и железнодорожным транспортом.
Фото gubernator74.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}