Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Челябинская область может провести Всероссийский День поля в 2018 году

Челябинская область может провести Всероссийский День поля в 2018 году
Челябинская область лидирует по развитию сельского хозяйства среди регионов УрФО. Поэтому регион представит в Минсельхоз РФ свою кандидатуру в качестве площадки для проведения Всероссийского Дня поля в 2018 году. Эта информация прозвучала на аппаратном совещании у губернатора 11 сентября, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-центр южноуральского минсельхоза.

В Тюмени 8 сентября состоялась VIII агропромышленная выставка регионов Уральского федерального округа. О результатах участия Челябинской области губернатору Борису Дубровскому доложил его заместитель Евгений Голицын.

На агропромышленной выставке Челябинскую область представили 10 предприятий региона – «Союзпищепром», «Равис – птицефабрика Сосновская», АК «Чурилово», НВК «Ниагара», «Доктор вкус», сыроварни «Фермер Клаб», «Ситно». Помимо производителей на стенде области были представлены инновации, например: продукция научно-производственного центра «Энтариум» агрокомплекса «Чурилово», энтомофаги – полезные насекомые для защиты растений; разработка ПО «Маяк» для обеззараживания семян методом холодной дезинфекции; эмбриональный метод получения высокопородного молодняка и национальный центр по косточковым культурам, разработанные учеными ЮУрГАУ.

«По всем направлениям в сельском хозяйстве Челябинская область находится на ведущих позициях среди регионов УрФО. На выставке, всего из 160 медалей, участники из Челябинской области завоевали 53, из них 26 золотых, 19 серебряных и 8 – бронзовых», – отметил заместитель губернатора.

Евгений Голицын доложил Борису Дубровскому, что по итогам совещания под председательством полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе было принято решение, что кандидатура Челябинской области будет представлена в Минсельхоз РФ в качестве площадки для проведения Всероссийского Дня поля в 2018 году.
Фото с сайта gubernator74.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}