Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Зауральским аграриям рассказали, как эффективно защитить урожай от болезней и вредителей

Зауральским аграриям рассказали, как эффективно защитить урожай от болезней и вредителей
В Курганской области, в селе Садовое Кетовского района состоялся областной семинар-совещание «Итоги испытания пестицидов и агрохимикатов в 2017 году», сообщает  ИА «Светич».

В мероприятии приняли участие главные агрономы районных управлений сельского хозяйства, руководители и специалисты областных организаций и предприятий, фермеры, ученые Курганского научно-исследовательского института сельского хозяйства, представители фирм-поставщиков средств защиты растений.

Открыла семинар Татьяна Зайцева, заместитель директора областного департамента агропромышленного комплекса.

С приветственным словом выступил Сергей Гилев. заместитель директора по научной работе Курганского НИИ сельского хозяйства.
Информацию о фитосанитарной обстановке в регионе озвучила начальник отдела защиты растений филиала ФГУ «Россельхозцентр» по Курганской области Валентина Мельникова.

Заведующий лабораторией регуляторов роста и защиты растений КНИИСХ, кандидат сельхознаук Алена Кекало зачитала доклад «Защита зерновых культур от болезней и вредителей.

Артем Копылов, заведующий лабораторией земледелия КНИИСХ, кандидат сельхознаук выступил с докладом «Экономическая эффективность применения минеральных удобрений в современном сельскохозяйственном производстве».

В практической части семинара состоялась демонстрация итогов испытания пестицидов и агрохимикатов на опытных участках КНИИСХ.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}