Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Для зауральских аграриев ростсельмашевская техника подешевеет на 25%

Для зауральских аграриев ростсельмашевская техника подешевеет на 25%

Вчера правительство Курганской области на своем заседании утвердило соглашение с ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», сообщили ИА «Светич» в пресс-службе губернатора.

Как известно, знаменитое постановление Правительства РФ №1432 гарантирует аграриям 15-процентную скидку на технику отечественного производства.

Между тем, согласно соглашению, подписанному между зауральскими властями и комбайновым заводом, компания «Ростсельмаш» до 1 июля текущего года обязуется поставить сельхозтоваропроизводителям Курганской области зерноуборочные, кормоуборочные комбайны и косилки (в общем количестве до 100 штук) с дополнительной скидкой - 10%.

Таким образом, данная мера позволит снизить стоимость зерноуборочной и кормоуборочной техники для аграриев области минимум на 25% и поможет решить проблему обновления парка комбайнов Курганской области.

В тоже время зауральские земледельцы сегодня активно готовятся к посевной кампании. Как сообщили в областном сельхоздепартаменте, в конце марта в Курганской области начнутся традиционные зональные агрономические совещания, на которых аграрии выработают стратегию весенних полевых работ. Первое совещание для аграриев юго-западной зоны состоится 31 марта селе Целинное.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}