Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Третьем Межрегиональном Агротехническом форуме в Зауралье примут участие представители Минсельхоза России

В Третьем Межрегиональном Агротехническом форуме в Зауралье примут участие представители Минсельхоза России
В среду, 20 июня 2018 года состоится Третий Межрегиональный Агротехнический форум в Зауралье. Мероприятие проводится в этом году на полях Притобольного района Курганской области на базе КФХ Суслова А.М. около с.Нагорское, сообщает ИА «Светич».

В этом году тема Межрегионального Агротехнического форума в Зауралье определена как «Модернизация АПК на основе цифровых технологий». Мероприятие успешно проводится с 2016 года и совмещает самые современные форматы – полевую выставку-демонстрацию сельхозтехники и тематический форум.Событие отличается высокой посещаемостью сельхозтоваропроизводителями Курганской и соседних областей, широким составом участников не только из Уральского Федерального округа, но и других регионов России и стран СНГ.

Для обсуждения актуальных тем АПК качестве спикеров Форума вновь приглашены авторитетные представители российской аграрной науки и сельхозпроизводства, политические и общественные деятели, а также представители Минсельхоза и Минпромторга России. В Третьем Межрегиональном Агротехническом форуме в Зауралье  «Модернизация АПК на основе цифровых технологий» примут участие директор Департамента развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Игорь Козубенко, Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов, депутаты-аграрии областной и государственной Думы России, руководители органов АПК регионов УрФО.

В программе: обсуждение актуальных проблем АПК, в том числе, инвестиций и обновления сельхозтехники, развитие и внедрение IT-технологий, полевые демонстрации и испытания передовой сельскохозяйственной техники, выставочная экспозиция новейших средств производства и инноваций, тест-драйвы, шоу-состязания сельхоз/авто техники и оборудования, презентации новинок и консультации специалистов от компаний-участников мероприятия, конкурс «Лучшая экспозиция участника», победитель которого будет выбран путем голосования посетителей мероприятия. Традиционно для посетителей состоится вручение призов от компаний-участников форума.

Организаторы: Департамент АПК Курганской области, Администрация Притобольного района, Аграрный МедиаХолдинг «Светич», КФХ Суслов А.М.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}