Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Господдержка программы по развитию мелиорации в Зауралье составит 9,2 млн рублей

Господдержка программы по развитию мелиорации в Зауралье составит 9,2 млн рублей

Определены объемы государственной поддержки в рамках подпрограммы «Развитие мелиорации земель», передает ИА «Светич» Департамент АПК Курганской области.

В феврале текущего года она прошла конкурсный отбор в Минсельхозе России. Объем федерального финансирования определен распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2016 года № 766-р.

В результате господдержка из федерального бюджета в рамках подпрограммы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в Курганской области» государственной программы Зауралья «Развитие агропромышленного комплекса в Курганской области на 2016 - 2020 годы» составит 9,2 млн рублей.

С учетом средств областного бюджета, заложенных по данному направлению на 2016 год, - 5 млн рублей, объем государственной поддержки на развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в Курганской области в текущем году составит 14,2 млн рублей.

В рамках реализации подпрограммы в 2016 году планируется ввести в сельскохозяйственный оборот 400 гектаров орошаемых земель. Напомним, что в 2015 году введено 360 гектаров мелиорируемых земель при целевом индикаторе 300 гектаров.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}