Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Информационным агентством "Светич" успешно проведен спортивный турнир

Информационным агентством "Светич" успешно проведен спортивный турнир
    В субботу, 8 февраля Фитнес-клубом «Платинум» совместно с Информационным агентством «Светич» в Кургане был организован и успешно проведен спортивный турнир. Участники соревновались в двух видах: личный зачет по кроссфиту и подтягивания.
   
   В таком классическом виде спортивных соревнований, как подтягивания для мужчин был предусмотрен турник, а для женщин облегченный вариант - подтягивания с компенсацией 50% веса. В довольно новом виде фитнеса – кроссфите в интенсивном темпе, с учетом времени, участники выполняли запрыгивания на тумбу, берпи, махи гирей, отжимания и приседания.
   
   Александр Севостьянов, руководитель Информационного агентства «Светич»: «Наше предприятие в качестве спонсора с удовольствием поддержало турнир. Сегодня приехали в «Планинум» всем коллективом: кто принимать участие в соревновании, кто – активно болеть за коллег в группе поддержки. Считаем, что такие совместные мероприятия очень наглядно показывают, как важно быть в хорошей физической форме, а для этого - вести здоровый образ жизни, помогают коллективам становиться сплоченнее. Сегодня - первый день Олимпийских игр в России, и мы посчитали правильным и необходимым провести спортивный турнир. Тем более, что и цель у нас одна – через привлечение внимания к спорту, желание каждого человека улучшить свою физическую форму, выносливость, реакцию, готовность преодолевать трудности, оставаться стойким в любых жизненных ситуациях – это путь к здоровью нации» 
   
  Оксана Маслова, тренер Фитнес-клуба «Платинум»: «Турнир прошел очень успешно, за что спасибо и нашим участникам, и болельщикам, и спонсору – Информационному агентству «Светич». Такие мероприятия очень важны, потому что служат для популяризации культуры фитнеса, культуры кроссфита, который стал набирать большие  обороты в последнее время, а также, чтобы приобщить жителей города Кургана к спорту. Сегодня, в первый день Олимпиады, мы дали возможность всем, кто занимается спортом в большей или меньшей  степени, почувствовать дух спортивного соревнования и радость победы. Мы очень довольны и количеством участников (их было около 40 человек), и подготовкой, которую показали те, кто тренируется в нашем клубе. Многие показали настоящий спортивный уровень, были и новички, которые попробовали свои силы, и, возможно, продолжат заниматься уже в режиме регулярных тренировок».
   
  Все участники и победители получили призы, дипломы и спортивную фотосессию от спонсора мероприятия Информационного агентства «Светич».  Вход на территорию фитнес-клуба «Платинум» в этот, по-настоящему праздничный спортивный день, был свободным для всех участников и их болельщиков. Многочисленные гости мероприятия горячо поддерживали каждого участника.
 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}