Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Для АПК Курганской области могут оптимизировать поставки удобрений

Для АПК Курганской области могут оптимизировать поставки удобрений
Ожидается приезд в Курган представителей компании «Акрон» — крупного производителя минеральных удобрений — и подписание соглашения, гарантирующего объёмы поставок и фиксирование цен, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу губернатора.  

26 июня в рамках рабочего визита в Москву врио губернатора Курганской области Вадим Шумков провел деловые переговоры с членом правления, вице-президентом по коммерческой деятельности на внутреннем рынке и агропроектам ПАО «Акрон» Александром Лебедевым. Стороны обсудили варианты сотрудничества в части поставок минеральных удобрений предприятиям АПК Курганской области.

Группа «Акрон» — один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире. Предприятия группы производят аммиак, азотные минеральные удобрения, сложные минеральные удобрения, а также продукцию органического синтеза, неорганической химии и апатитовый концентрат. На сегодняшний день продукция «Акрона» используется сельхозтоваропроизводителями 67 стран мира. Кроме того, «Акрон» совершенствует технологии производства и уделяет значительное внимание социальной сфере и экологической безопасности.

"Мы обсудили варианты уплотнения совместной работы, в том числе увеличения активности поставок удобрений на рынок Курганской области и возможности снижения цены для наших сельхозтоваропроизводителей. Договорились о том, что в ближайшее время в регион прибудет группа специалистов компании. Мы посмотрим логистические возможности региона, а также возможности подписания трёхстороннего соглашения с нашими аграриями, чтобы гарантировать объёмы поставок и фиксирование цен", — поделился подробностями встречи Вадим Шумков.
 


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}