Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Зауралье птицеводческое предприятие в 10 раз увеличило производство мяса птицы

В Зауралье птицеводческое предприятие в 10 раз увеличило производство мяса птицы
5 января губернатор Курганской области Алексей Кокорин в ходе рабочей поездки в Катайский район посетил птицеводческое предприятие ООО «Торговый дом «Урал Колос» в селе Боровское. После знакомства с производством он пообещал инвестору предприятия поддержку со стороны властей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Глава региона обсудил вопросы развития производства и расширения рынка сбыта продукции с инвестором предприятия Михаилом Шехеревым. Участие в беседе также приняли первый заместитель губернатора – директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин и глава района Юрий Малышев.

В ходе беседы с руководителем региона Михаил Шехерев отметил, что в 2017 году предприятие в 10 раз увеличило объемы производство мяса птицы. Сейчас здесь выпускают 270 тонн мяса в месяц, выращивают на убой кур, уток и гусей. Корма изготавливаются из зерна, выращенного на собственных полях. Это позволяет обеспечить производство экологически чистого продукта.

Инвестор поделился с Алексеем Кокориным планами по развитию производства, расширению рынков сбыта, в том числе экспорту продукции за рубеж.  Михаил Шехерев продемонстрировал новый разделочный цех и кормоцех.

Руководитель предприятия и Губернатор также обсудили проблемы, в том числе дефицит кадров. Алексей Кокорин поручил главе района Юрию Малышеву оказать содействие в подборе специалистов.

- Производство расширяется, но есть трудности, - отметил глава Зауралья. - Мы их обсудили, обговорили и те моменты, где правительство Курганской области и руководство района могут оказать поддержку. Предприятие перспективное и очень интересное, потому что выпускает экологически чистую продукцию, без добавок. Естественно, себестоимость натурального мяса значительно выше, чем у конкурентов, которые используют добавки. Но наша задача – кормить население здоровой продукцией.  Мы  сторонники качества, поэтому будем поддерживать «Торговый дом «Урал Колос».
Фото с сайта kurganobl.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}