Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Аграриям Курганской области на начало марта перечислено 280 млн рублей субсидий

Аграриям Курганской области на начало марта перечислено 280 млн рублей субсидий
Корректировка областного бюджета и финансирование АПК Зауралья - эти и другие вопросы были рассмотрены на заседании комитета Курганской областной Думы по бюджету, финансовой и налоговой политике 15 марта, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального парламента.

На заседании прозвучала информация о распределении финансовых средств, предусмотренных в областном бюджете на 2018 год на развитие АПК Курганской области. Отмечалось, что в текущем году на развитие агропромышленного комплекса планируется направить 630,6 млн рублей из федерального бюджета и 185,8 млн рублей - из областного.

В целях реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы между Минсельхозом России и Департаментом АПК Курганской области заключено пять соглашений, по которым утвержден предельный уровень финансирования расходных обязательств из федерального бюджета в размере 93%, средства областного бюджета закреплены на уровне 7%.

В 2018 году раньше, чем в предыдущие годы, сельхозтоваропроизводители области получили средства на несвязанную поддержку. По состоянию на 1 марта текущего года сельхозтоваропроизводителм области перечислено субсидий в объеме 280 млн.рублей или 98% от годовых лимитов. Продолжается реализация механизма льготного кредитования. Таким образом, создаются предпосылки для проведения сезонных полевых работ.
 
Фото с сайта kurganoblduma.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}