Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Тюменское село получило ещё одну новую школу

Тюменское село получило ещё одну новую школу
  В понедельник, 27 января, губернатор Тюменской области Владимир Якушев с рабочей поездкой посетил Омутинский район. Глава региона поздравил с новосельем школьников и педагогов средней образовательной школы №2: сегодня у них первый учебный день в новом здании, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области Информационному агентству "Светич".
 
  Его строительство  началось в ноябре 2011 года. Построили  быстро -  строители компании "ЗАГРОС" использовали проект повторного применения. Точно такая же красавица-школа украшает еще один райцентр области - с. Аромашево. 
 
  В новом учебном заведении есть все необходимое для учебы: оборудованные современной техникой кабинеты, спортивный блок, состоящий из многофункционального и тренажерного залов, трех спортивных площадок, расположенных на территории школьного двора, актовый зал, кабинеты для уроков технологии, столовая и библиотечно- информационный центр.
 
  Губернатор осмотрел классы и лаборатории, спортивный и актовый залы, пообщался с педагогами и школьниками.
 
  В новой школе созданы прекрасные условия, чтобы "каждый из учеников смог раскрыть свои таланты и реализовать возможности". "Самое главное сегодня - качественное образование, на фундаменте, который заложен в школе, человек строит свою судьбу. Поэтому развитие сферы образования - среди приоритетов областного правительства", - подчеркнул Владимир Якушев. 
 
  Напомним, в начале нового учебного года в Тюменской области открылись сразу семь вновь отстроенных учебных заведений и кадетское училище. Омутинская школа первой открыла череду новоселий уже в наступившем 2014 году. Как уточнил глава региона на брифинге, в этом году продолжится строительство 16-ой гимназии в Тюмени, Старовагайской школы в Вагайском районе, реконструкция лицея им. Лукьянец в Ишиме, школы в с.Исетском. "В областном бюджете заложены необходимые средства на строительство  и реконструкцию объектов общего образования»,- резюмировал губернатор. 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}