Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Челябинской области животноводы и птицеводы формируют собственную кормовую базу

В Челябинской области животноводы и птицеводы формируют собственную кормовую базу
15 сентября губернатор Челябинской области Борис Дубровский побывал на полях одного из крупнейших предприятий региона – агрохолдинга «Равис», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-центр южноуральского минсельхоза.

Губернатор проинспектировал ход уборочных работ в Сосновском районе, на полях сельхозпредприятия «Заря», входящего в агрохолдинг «Равис». В обороте холдинга находится 120 тыс. га земли, почти 100 тыс. га из которых занято пашней. Более 50% пашни занимают площади зерновых. Если 10 лет назад собственное производство зерна составляло 50-60 тыс. тонн в год, то в текущем году планируется намолотить 100 тыс. тонн зерна.

«Многие производители — животноводы и птицеводы формируют собственную кормовую базу, — отметил в ходе визита Борис Дубровский. — К примеру, компания «Равис» усилиями своих дочерних хозяйств производит 60% зерна для производства комбикормов. Руководство агрохолдинга ставит задачу довести эту долю до 100%. Мы эту нацеленность поддерживаем».

Агрохолдинг «Равис» — предприятие замкнутого цикла. В его состав входят ООО «Равис – птицефабрика Сосновская», ООО «Птицефабрика «Среднеуральская», ООО «ПКЗ «Дубровский» и шесть сельхозпредприятий на территориях Варненского, Уйского, Троицкого, Еткульского, Сосновского и Каслинского районов.

По словам генерального директора агрохолдинга Андрея Косилова, урожайность по холдингу составляет 19,3 центнера с гектара. Агрохолдинг является лидером в освоении технологии выращивания озимых культур. В этом году обмолочено 4,1 тыс. га пшеницы, ржи, тритикале, что составляет 25% от общеобластного клина озимых.

Ключевым приоритетом в развитии компании является постоянное обновление технологий, машин, оборудования как на базовом предприятии – птицефабрике, так и в сельскохозяйственных предприятиях. За последние 5 лет, компания затратила более 650 млн руб. на модернизацию.
 
Фото с сайта gubernator74.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}