Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

С 2016 года в Зауралье введут «налоговые каникулы», в том числе для сельхозпредприятий

С 2016 года в Зауралье введут «налоговые каникулы», в том числе для сельхозпредприятий

Власти Курганской области готовы дополнить уже действующие механизмы поддержки бизнеса и с 2016 года планируют ввести «налоговые каникулы», которые будут распространяться на сельское хозяйство, рыбоводство, обрабатывающие производства, строительство и другие сферы. Об этом, комментируя итоги заседания Правительственной комиссии по импортозамещению в Сочи, заявил губернатор Курганской области Алексей Кокорин, сообщили ИА «Светич» в пресс-службе главы региона.

Губернатор Алексей Кокорин принял участие в заседании Правительственной комиссии по импортозамещению, состоявшемся в минувшую субботу в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015».

Руководители федеральных министерств и ведомств, главы регионов и представители делового сообщества обсудили роль субъектов России в импортозамещении, а также планы работы комиссии на 2015-2016 годы.

«У Курганской области есть все предпосылки для того, чтобы внести значительный вклад в импортозамещение и обеспечение продовольственной безопасности страны. По многим видам сельскохозяйственной продукции мы уже давно не только удовлетворяем собственные потребности, но и поставляем продукты питания в другие регионы. На стимулирование и рост производства продовольственных товаров направлены региональный план по импортозамещанию и областные государственные программы «Развитие агропромышленного комплекса Курганской области на 2014-2020 годы» и «Развитие малого и среднего предпринимательства в Курганской области на 2014-2020 годы». Есть перспективы по импортозамещению и у наших промышленных предприятий. Однако высококачественную продукцию производителям Зауралья приходится выпускать на иностранном оборудовании, хотелось бы, чтобы со временем на смену ему пришла отвечающая современным требованиям отечетвенная техника, - подчеркнул Алексей Кокорин, комментируя итоги заседания.

По словам главы региона, сегодня очень важно переломить негативные тенденции в экономике и найти точки роста. «Мы должны использовать для этого все имеющиеся возможности. Сегодня было подписано соглашение о сотрудничестве с Фондом развития промышленности, которое поможет нашим предприятиям получать льготные займы на расширение и модернизацию производства. В дополнение к уже действующим мерам поддержки бизнеса с 2016 года планируем ввести «налоговые каникулы» в Зауралье, которые будут распространяться на сельское хозяйство, рыбоводство, обрабатывающие производства, строительство и другие сферы. Мы готовы к расширению государственно-частного партнерства», - подчеркнул Алексей Кокорин.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}