Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Села Тюменской области благоустроят на 71 млн рублей

Села Тюменской области благоустроят на 71 млн рублей
42 проекта по благоустройству сельских территорий будет реализовано в Тюменской области в 2020 году с участием государственной поддержки, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный сельхоздепартамент.

В частности, в районах появятся обустроенные зоны отдыха, спортивные и детские игровые площадки, пешеходные тротуары, будет модернизировано уличное освещение.

Общая стоимость проектов составит почти 71 миллион рублей, из них средства субсидии — 45,3 миллиона рублей. Еще чуть более 12 миллионов рублей выделят из местного бюджета.
Более 13 миллионов рублей составит вклад граждан и юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) в реализацию проектов. Субсидии предоставляются в рамках реализации мероприятий ведомственного проекта «Благоустройство сельских территорий», который включен в  направление «Создание и развитие инженерной инфраструктуры на сельских территориях» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Субсидии предоставляются на реализацию общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий по восьми направлениям. Средства можно направить не только на создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, но также на обустройство территории для беспрепятственного передвижения инвалидов и других маломобильных групп населения, обустройство общественных колодцев и водоразборных колонок, обустройство площадок накопления твердых коммунальных отходов и другое.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}