Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Свердловчане проявляют активный интерес к сельской ипотеке

Свердловчане проявляют активный интерес к сельской ипотеке
Правительство Свердловской области и Россельхозбанк договорились о расширении сотрудничества по вопросам развития сельских территорий, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов и директор Свердловского филиала АО «Россельхозбанк» Татьяна Шилова в рамках рабочей встречи обсудили реализацию государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Свердловской области.

Одной из действенных мер поддержки сельских жителей и развития отдаленных территорий стала программа по выдаче сельской ипотеки.

«Благодаря активной реализации программы, сельские территории Свердловской области становятся всё более привлекательными для квалифицированных специалистов разных направлений, что обязательно позитивно сказывается на развитии АПК региона и экономики в целом», – заявил Алексей Орлов.

Как отметила директор Свердловского филиала Россельхозбанка Татьяна Шилова, жители Свердловской области проявляют активный интерес к сельской ипотеке.

«Уже более 550 семей, проживающих на территории Свердловской области, приобрели дома и квартиры в рамках данной программы с льготной процентной ставкой. Объем выдач ипотечных кредитов по программе превысил 1,3 миллиарда рублей.  Сельская ипотека позволяет сохранить и увеличить численность населения сельских территорий и занятость рабочих мест», – прокомментировала Татьяна Шилова.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}