Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Свердловской области молзавод запустил цех сушки молока

В Свердловской области молзавод запустил цех сушки молока
В ходе рабочей поездки в Кушвинский городской округ первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов 28 июля принял участие в открытии новой ледовой арены и запуске цеха сушки молока на молзаводе «Молочная благодать», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Алексей Орлов поздравил жителей Кушвы с большим событием. Он подчеркнул, что появление нового ледового дворца - «Благодать Арены» - станет серьезным импульсом к развитию спортивной жизни всего городского округа.

В этот же день большим событием для всего города стал запуск нового цеха на Кушвинском городском молочном заводе «Молочная благодать».

«В первую очередь я хочу поздравить весь коллектив молочного завода с 50-летием со дня основания предприятия. Сегодня «Молочная благодать» - одно из лучших предприятий по переработке молока и выпуску молочной продукции в области. Дать старт новому цеху в юбилейный год - вдвойне приятно. Выпуск новой востребованной продукции: сухой сыворотки, сухого обезжиренного и цельного молока - это вклад в стабильность и процветание предприятия», - отметил Алексей Орлов.

Президент компании «Молочная благодать» Юрий Жуков подчеркнул, что предприятие намерено развиваться дальше.

«В 2019 году модернизация производства будет продолжена. На приобретение линии производства прессованного творога и замену линии приемки молока мы намерены привлечь до 50 миллионов рублей», - сообщил он.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}