Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Тюменской области агрохолдинг в разы увеличил посевные площади зерновых

В Тюменской области агрохолдинг в разы увеличил посевные площади зерновых
В рамках рабочей поездки в Абатский район врио губернатора Тюменской области Александр Моор ознакомился с реализацией инвестиционного проекта в сфере АПК, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона. 

В селе Конёво крупный агрохолдинг «Юбилейный» реализовал инвестиционный проект по строительству машинно-тракторной мастерской и сушильно-сортировального комплекса. Холдинг ведет свою сельскохозяйственную деятельность сразу в нескольких муниципалитетах, увеличив площади обрабатываемых пахотных земель в Абатском и Ишимском районах с 53 тыс. га в 2015 году до 67 тыс. га в 2018 году.

«За последние три года при поддержке муниципальной власти мы увеличили посевные площади зерновых только в Абатском районе почти в два раза - с 10 до 19,9 тысячи гектаров, а также создали 97 новых рабочих мест», - сообщил президент агрохолдинга Николай Мамонтов во время экскурсии.

В 2018 и 2019 годах «Юбилейный» планирует инвестировать в растениеводство около 157 млн рублей, главным образом, на приобретение высокоэффективной сельхозтехники. В том числе в Абатский район планируется направить в 2018 году 40 млн рублей, в 2019 году - 15 млн рублей.

Агрохолдинг «Юбилейный» занимается племенным мясным животноводством и растениеводством. В его состав входят Ишимский мясокомбинат и завод по глубокой переработке пшеницы «АминоСиб». 

Предприятие активно внедряет современные передовые технологии, развивает новые производства. В растениеводстве постоянно идёт модернизация техники, используются перспективные сорта зерновых культур, оснащаются сортировально-сушильные комплексы (в том числе построенный в  с.Конёво Абатского района), внедряются навигационные программные продукты по контролю расхода ГСМ (фактически оснащено системами навигации около 300 автомобилей, тракторов, самоходных с/х машин), широко используется программное обеспечение, позволяющее контролировать в режиме реального времени все технологические процессы, происходящие на полях.

«Увеличение посевных площадей и наращивание объемов производства сельхозпродукции - очень серьезная задача. Важно, что на территорию муниципального образования приходят солидные инвестиции и в сельской местности появляются новые рабочие места. Есть понимание, как двигаться дальше - у муниципалитета есть перспективы и резервы», - подчеркнул Александр Моор.

Фото с сайта admtyumen.ru
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}