Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Тюменские кролиководы расширили рынок сбыта

Тюменские кролиководы расширили рынок сбыта
Единственный в Тюменской области кролиководческий комплекс «Рощинский» большую часть своей продукции отправляет за пределы региона, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный департамент общественных связей.

— Эта тенденция наметилась во время пандемии и сейчас, можно сказать, достигла своего пика, — говорит генеральный директор предприятия Николай Степанов. — Если на первых порах большую часть продукции у нас приобретали в Омской области, то сейчас мы отправляем её во Владимир. Мало того, заявок на сегодня больше, чем мы в состоянии удовлетворить. При этом надо учитывать конкурентную среду, поэтому приходится чётко рассчитывать себестоимость и конечную цену. Надо отдать должное областному правительству, субсидии нас сильно выручают.

Свои нужды в зерне «Рощинский» закрывает самостоятельно. Несмотря на летнюю засуху, здесь собрали почти две тысячи тонн ячменя и пшеницы.

— Даже останется на продажу. В тоже время любой животноводческий комплекс немыслим без обновления стада. Когда генетика не обновляется, у животных снижается иммунитет, увеличивается заболеваемость. Чтобы этого избежать, в этом году мы завезли кроликов из Казахстана. Так что экспериментируем. В том числе и с ассортиментом. Летом добавили несколько позиций, — отметил Николай Степанов.
 
Фото admtyumen.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}