Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Тюменских сельхозпроизводителей знакомят со страховыми продуктами

Тюменских сельхозпроизводителей знакомят со страховыми продуктами
Как сообщает Информационное агентство "Светич", департамент агропромышленного комплекса Тюменской области провел совещание по вопросам страхования урожая с государственной поддержкой. На совещании присутствовали представители департамента АПК и страховых компаний: страхового общества «Купеческое» и национальной противопожарной страховой компании. Были обсуждены вопросы, связанные с проблемами, встречающимися при страховании урожая и увеличения количества застрахованных площадей. При этом задача увеличения количества застрахованных площадей была поставлена на одном из последних совещаний у министра сельского хозяйства Н.В. Федорова.
 
По итогам совещания были определены мероприятия по более тесной работе страховых компаний с органами управления АПК районов для доведения информации до сельхозтоваропроизводителей о страховых продуктах с целью выполнения поставленных задач.
 
Государственная поддержка в виде субсидии по страхованию рисков сельскохозяйственного производства выплачивается в размере 50 процентов уплаченной производителями страховой премии по договору страхования. При этом 60 процентов от расчетной суммы субсидии финансируется за счет средств федерального бюджета, 40 процентов – за счет средств областного бюджета. Субсидии предоставляются сельхозтоваропроизводителям, обратившимся в уполномоченный орган исполнительной власти Тюменской области с оформленными документами, информирует Департамент АПК Тюменской области.
 
Источник фото: © Depositphotos.com 
Комментарии (1)
0 # 07:17 24 мар 2014
Важно, интересно, полезно. Но о страховании в целом и в частности об изменениях хотелось бы подробнее.
 
}