Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Тюменское хозяйство увеличило поголовье кроликов

Тюменское хозяйство увеличило поголовье кроликов
Менее чем за год на кролиководческом комплексе «Рощинский» в Тюменском районе увеличили поголовье на семь тысяч единиц. Сейчас на единственном в области специализированном агропромышленном предприятии выращивают 19 тысяч кроликов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на Департамент общественных связей Тюменской области.

«С приходом новых собственников была проведена большая работа, которая коснулась всего производственного комплекса, – говорит генеральный директор АКК «Рощинский» Николай Степанов. – Мы провели ремонт старых клеток, которые не обновлялись с советских времён. В новом цехе модернизировали кормораздачу, реконструировали забойный цех. Сейчас занимаемся ремонтом кровли, складов, крольчатника. Большой объём работ уже проведён, но на достигнутом останавливаться не собираемся. В ближайшем будущем проведем модернизацию старого крольчатника, чтобы увеличить число посадочных мест».

С началом весны предприятие готовится к посевной.

«Для этой цели приобрели сельхозтехнику – посевной комплекс и трактор. Так что уверен, с ближайшими задачами справимся», – уверен Николай Степанов.
Фото admtyumen.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}