Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Кургане успешно завершилась выставка «Зеленая дача-2019»

В Кургане успешно завершилась выставка «Зеленая дача-2019»

Выставка-ярмарка «Зеленая дача» проходила с 17 по 18 мая на территории Пригородного вокзала. Организаторы мероприятия – Аграрный МедиаХолдинг (Издательский дом) «Светич» и департамент АПК Курганской области.

В рамках ежегодной специализированной выставки-ярмарки «Зеленая дача» предприятия из Курганской области и других регионов Урала и Сибири представляли свою продукцию: семена, рассаду, саженцы, укрывной материал, садовый инвентарь, удобрения и средства защиты растений, семенной картофель, теплицы, стройматериалы, хозтовары и многое другое. Посетителями выставки стали садоводы, огородники, дачники как из Кургана, так и из близлежащих районов области. Многие из них приходят на такие ярмарки регулярно – «Зеленая дача» пользуется среди курганцев большой популярностью.

Отметим, что «Зеленая дача» - вторая за сезон специализированная выставка, организованная АгроМедиаХолдингом «Светич»:  в конце апреля состоялась десятая выставка «Дача. Сад. Огород». И не случайно: как отмечают организаторы «Зеленой дачи» и ее участники, май – самое время для  пополнения садоводческого арсенала. Можно покупать более нежные растения, так как время заморозков уже миновало.

Главный редактор АгроМедиаХолдинга «Светич» Марина Севостьянова отмечает, что редакция более десяти лет серьезно занимается организацией сельскохозяйственных выставок. Впереди  - летний сезон. Это, прежде всего, летние полевые выставки-демонстрации сельхозтехники «Агротехнический форум в Зауралье» и «День Уральского поля».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}