Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Курганской области поддержат выращивание ягод

В Курганской области поддержат выращивание ягод
В Курганской области стартовал прием заявок на получение новой меры поддержки - субсидии для производства продукции ягодных насаждений, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

По инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова с 2022 года в регионе реализуется новая мера поддержки сельхозтоваропроизводителей. Аграрии впервые могут получить субсидию для производства продукции ягодных насаждений - областной бюджет возместит предпринимателям 70% затрат на приобретение техники и оборудования.

Заявки на предоставление субсидий на конкурсной основе департамент агропромышленного комплекса Курганской области принимает с 15 до 29 ноября. Получить поддержку могут сельхозорганизации, сельские кооперативы и крестьянско-фермерские хозяйства.

Директор департамента агропромышленного комплекса Павел Кощеев подчеркнул необходимость поддержки новых видов сельскохозяйственного производства:

«Производство ягод сейчас одно из новых и интересных для нас направлений. Нам важно поддерживать новые отрасли в сельскохозяйственной деятельности. Выращивание ягод  имеет большие перспективы в регионе. Это позволит разнообразить продукцию на рынке наших сельхозтоваропроизводителей, и в дальнейшем отказаться от импортного продукта, который значительно отличается по цене и качеству. Мы создаем все условия для того, чтобы жители Курганской области могли заниматься перспективным, новым делом, приносящим прибыль. Для этого аграриям предоставлена возможность компенсировать часть затрат на приобретение качественного оборудования для создания и развития производства ягод», - отметил Павел Кощеев.



 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}