Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Свердловской области Союз овощеводов пожаловался губернатору на Сбербанк

В Свердловской области Союз овощеводов пожаловался губернатору на Сбербанк

По словам Виталия Дунина, лидера областного Союза овощеводов, Сбербанк слишком долго рассматривает заявку на кредитование строительства стратегически важного селекционно-семеноводческого центра «Уральский картофель». Глава региона Евгений Куйвашев обещал помочь в решении вопроса, сообщили ИА «Светич» в областной администрации.

Председатель областного союза производителей и переработчиков картофеля, овощей, плодов и ягод Виталий Дунин обратился к губернатору Евгению Куйвашеву на совещании, которое состоялось позавчера в Талицком городском округе.

«Проект прошел отбор в Минсельхозе России, мы можем рассчитывать на федеральную помощь, но пока сильно зависим от кредитов. В планах на 2016 год строительство двух лабораторий, подали заявку в Сбербанк на 96 миллионов, но она рассматривается уже очень долго, а нам время дорого, надо начинать строительство. Рассчитываем на вашу помощь», – сообщил Виталий Дунин.

Он так же напомнил, что все случаи участия губернатора в решении конкретных нужд аграриев имеют высокую эффективность.

«Вы нам уже помогали: после вашего посещения нашего предприятия, когда я пожаловался на нерасторопность энергетических служб, нам быстро провели энергию, сейчас, благодаря Вам, решается вопрос с газификацией. Спасибо. Также благодарю за то, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, объем поддержки отрасли АПК не уменьшается», — рассказал лидер овощеводов Свердловской области.

Евгений Куйвашев в свою очередь заверил аграриев в поддержке в переговорах со Сбербанком.

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}