Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Тюменской области определили лучшего тракториста-машиниста

В Тюменской области определили лучшего тракториста-машиниста
14 июня базе ЗАО «Нива-Агро» в Упоровском районе состоялся областной конкурс «Лучший тракторист-машинист», сообщает ИА «Светич».

В борьбе за звание лучшего участвовали более 30 механизаторов со всего региона. Это как профессионалы своего дела, так и студенты. Путевку на областной конкурс он завоевали на конкурсах в районах и образовательных организациях аграрного профиля.

Состязание было ярким и напряженным. Механизаторы соревновались в вспашке поля (скорость, точность и ровность гребней-бороздок), в фигурном вождении колесного трактора и знании теории.

- Любое соревнование это всегда интересно, это азарт, это драйв, - прокомментировал событие заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Владимир Чейметов. -  Современные технологии  развиваются стремительно, становятся реальностью беспилотные сельхозмашины. Но я уверен, что роботам еще далеко до наших мастеров, и беспилотники еще долго не смогут создавать конкуренцию человеку.  

По итогам конкурса первое место занял Андрей Кренинг (АО Успенское Тюменский район), второе - Андрей Потанин (ЗАО Нива-Агро Упоровский район), третье - Алексей Селютин (ЗАО Агрокомплекс Маяк, Казанский район).
Поздравляем победителей!

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}