Объем господдержки сельхозкооперативов Забайкальского края вырастет в 2,5 раза


freepik.com

В 2025 году объем средств господдержки сельхозкооперативов в Забайкальском крае вырастет в 2,5 раза по сравнению с показателями прошлого года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства региона.

По данным ведомства, общая сумма субсидий на развитие сельхозкооперативов составит 54 млн рублей. Это на 34 млн рублей больше, чем в прошлом году. При этом, число получателей господдержки по этому направлению в регионе вырастет до 10.

«В этом году на возмещение части затрат, связанных с приобретением технологического оборудования и закупкой сельскохозяйственной продукции у членов сельскохозяйственных потребительских кооперативов, направим из краевого бюджета финансовые средства в размере 54,1 миллиона рублей. Тем самым уровень господдержки, которая реализуется в рамках мероприятия «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», превысит показатель прошлого года в 2,5 раза. Планируем в 2025 году увеличить число получателей по данному направлению – с десяти до двенадцати кооперативов», — рассказала заместитель министра сельского хозяйства Забайкальского края Марина Кузнецова.

Любовь Овчинникова Редактор сайта