Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Сильные гибриды

Сильные гибриды
F1 Арлекино - скороспелый, высокопродуктивный гибрид, созданный специально для выращивания в фермерских хозяйствах (как в плёночных теплицах, так и в открытом грунте) и тепличных комплексах. Тип цветения – женский. От всходов до плодоношения первых завязей 36-38 дней. Зеленцы расположены пучками, по 2-3 штуки в узле. Опыления цветки F1 Арлекино не требуют, развитие зеленцов происходит без оплодотворения, то есть партенокарпическим путем. При партенокарпии (самоплодности) семена в плодах практически не формируются, они так и остаются невыполненными и не твердеют. 
 
Растение среднерослое, со средней степенью ветвления. Плод без горечи, цилиндрической формы. Привлекательная, темно-зеленая окраска плода удовлетворит даже самого взыскательного потребителя. Средняя товарная величина плода 14-16 см, бугорки средней величины равномерно распределены по всему плоду. Шипы белые. Вкусовые качества отличные, как в свежем, так и в переработанном виде. Плоды сочные, хрустящие, с ярким огуречным ароматом. Товарная выровненность плодов очень высокая.  


 



F1 Арлекино обладает возможностью длительного хранения без потери тургора и цвета (без пожелтения). Дополнительной особенностью гибрида является возможность его выращивания в продлённом обороте.

Гибрид устойчив к мучнистой росе, вирусу огуречной мозаики-1. Выносит перепады температур и неблагоприятные погодные условия.



F1 Вятич - ранний гибрид индетерминантного типа роста для выращивания в защищенном грунте, приспособлен для выращивания на грунтах и методом малообъемной гидропоники с капельным поливом. От всходов до созревания 110 дней.


 



Первое соцветие закладывается над 9 листом и затем через каждые 3 листа. Как правило, плоды собраны в кисти по 5–6 штук. Созревание плодов в кисти идёт практически одновременно, что позволяет уменьшить трудозатраты по сбору урожая. Плоды ярко-красные, ровные, округлые, средняя масса 150-170 г. Кожица гладкая, глянцевая, прочная, не склонная к растрескиванию. Собранные плоды хорошо хранятся и транспортируются. Вкус плодов великолепен, как в свежем виде, так и в консервировании. Плоды выравненные, устойчивы к растрескиванию. Обладают способностью к дозариванию при снятии в фазе бланжевой спелости. Есть возможность выращивания гибрида F1 Вятич в летне-осеннем и продлённом обороте.

Теневынослив. Выносит перепады температур и неблагоприятные погодные условия, приспособлен для выращивания в северных регионах. Устойчив к вирусу табачной мозаики, кладоспориозу (бурой пятнистости), фузариозу.

 
Газета «АгроЖизнь» №2 (105), февраль 2020

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}