Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Эксперт в питании растений – компания «ЕвроХим» – приняла участие в выставке «ЮгАгро-2019»

Эксперт в питании растений – компания «ЕвроХим» – приняла участие в выставке «ЮгАгро-2019»
На выставке «ЮГАГРО-2019», которая состоялась в Краснодаре 19-22 ноября, уже стало традиционным подписание соглашения о сотрудничестве на следующий год между компанией «ЕвроХим» и Правительством Краснодарского края. Подписание состоялось на стенде предприятия, ставшего все дни работы выставки местом притяжения посетителей – агрономов и руководителей аграрных предприятий. В зоне лектория каждый день проводились консультации и семинары на актуальные агрономические темы, были представлены новинки, шли деловые переговоры с потенциальными клиентами, теплые встречи с теми, кто уже давно работает с компанией. В этих событиях поучаствовали и представители нашей редакции.
 
– Участие «ЕвроХим» в выставке традиционно. Краснодарский край для нас – домашний регион. И нам важно показать свою продукцию и получить обратную связь от потребителей, понять, что для них важно, какие технологии сейчас в приоритете. Потому что мы не стоим на месте, мы динамично меняемся, как и положено лидеру рынка, стремимся сохранить лидирующие позиции. Мы понимаем, что требуются новые продукты и новые подходы, развитие, поэтому дополняем свой продуктовый портфель теми марками, которые необходимы потребителю, – говорит Татьяна Гребенникова, руководитель департамента маркетинга ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус».

Выставка – живая бизнес-площадка, на которой встречаются поставщик и потребитель, и на которой заключаются договоренности о сотрудничестве. В рамках такого крупного события, как «ЮгАгро» в этом году компания «ЕвроХим» представила как уже хорошо известную потребителю линейку продукции, так и новинки, которые уже успели попробовать передовые хозяйства. 

– Для нас сейчас в приоритете – показать КАС и его следующие производные: КАС с серой, а также специальную широкую линейку водорастворимых удобрений, для листовых подкормок и систем капельного полива, – рассказала Татьяна Гребенникова. 

– Мы внесли КАС с серой в свой портфель потому, что проблема серы беспокоит аграриев, этого элемента становится мало в почвах и это ограничивает и урожайность, и возможность получения урожаев высокого качества. В России набирает популярность технология применения водорастворимых удобрений. Раньше применялись, в основном, импортные продукты, но мы открыли в 2018 году здесь, на Кубани, самый современный завод по выпуску водорастворимых NPK с микроэлементами для листовых подкормок и систем капельного полива. И сейчас мы можем предложить нашему потребителю продукт, который превосходит по качеству импортные аналоги. Мы поставляем его уже в 50 стран по всему миру. 

Компания «ЕвроХим» – производитель высококачественных азотных, фосфорных, калийных и комплексных удобрений, выпускает и продукты премиум-класса. Они разработаны для того, чтобы дольше сохранять свои свойства, гарантируя оптимальное снабжение растений питательными веществами на всех этапах роста.

При этом компания старается ежегодно и постоянно пополнять линейку своей продукции, потому что эти новые инновационные продукты позволяют аграриям получить максимальную отдачу от использования удобрений. 


 



На стенде «ЕвроХим» все дни работы выставки представители агрономической службы давали бесплатные консультации, рассказывали о правильных схемах питания, подсказывали методы, как улучшить показатели сельхозпроизводства, приглашали посетить клиентские центры. Именно в Краснодарском крае компания «ЕвроХим» внедрила еще одно новшество – клиентский центр, куда любой сельхозтоваропроизводитель может обратиться за консультацией к агрономическому специалисту, пройти тестирования почвы и воды, заказать более широкое обследование. Это центр притяжения клиентов, где проводят обучение, дают максимум информации.

Что касается современной ситуации на рынке, то, как считают специалисты компании «ЕвроХим», Россия – один из немногих растущих рынков минеральных удобрений, и это объяснимо, поскольку сельское хозяйство находится на подъеме, внедряются новые технологии. Сейчас современный фермер уже не удовлетворяется старыми, консервативными решениями, у него есть  четко понятные цели, он стремится к результату. Поэтому аграрии становятся все более открыты для всего, что им помогает расти.



 
«ЕВРОХИМ» ПРЕДЛАГАЕТ ШИРОКУЮ ЛИНЕЙКУ МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ:
ОТ КЛАССИЧЕСКИХ ДО ИННОВАЦИОННЫХ МАРОК С ПОВЫШЕННОЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ.
РАЗВИТАЯ СБЫТОВАЯ СЕТЬ КОМПАНИИ ПОЗВОЛЯЕТ ОПЕРАТИВНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ
СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИЕЙ

 


Без удобрений невозможно получить хороший результат. Растению, как и всему живому, требуется адекватное сбалансированное питание. Тем более, что применяются новые сорта, новые технологии. Природного плодородия почв недостаточно. Фермеры должны заботиться о плодородии, об улучшении методов и качества почвы. И сбалансированный подход всегда возвращается фермеру дополнительным заработком, прибылью. Тут важно найти тот баланс, который поможет расти и зарабатывать больше. 

А помогает расти и зарабатывать больше набирающее обороты направление – применение жидких удобрений и новые агрегаты, которые применяются для внесения этих удобрений. Это инжекторы, которые позволяют вводить жидкие удобрения в почву, что повышает их эффективность и коэффициент использования этих удобрений. Речь идет о внедрении в технологии растениеводства КАС – карбамидно-аммиачной смеси.

На стенде «ЕвроХим» в дни выставки были представлены новинки, которые позволяют получать наилучшие результаты на полевых культурах и в тепличном бизнесе. Кроме этого, компания представила ряд других продуктов. Карбамид ЮТЕК решает проблему непродуктивной потери азота в почве до 60%. Это пролонгирует действие азота в почве на 2-3 недели. Его можно вносить без заделки, а значит, избежать дополнительных расходов. «ЕвроХим» – первый и единственный в России производитель карбамида ЮТЕК, карбамида с ингибитором фермента уреазы, который эффективно предотвращает потери из почвы азота, что дополнительно продлевает срок действия карбамида до 2-3 недель. Поэтому продукт такого состава и такого качества очень эффективен и востребован. Те из аграриев, кто уже пробовал работать с ингибированным карбамидом ЮТЕК по высокомаржинальным культурам, например, по овощным, убеждаются, что одно применение может заменить несколько дробных внесений.

Как сообщили специалисты «ЕвроХим», на выставке «ЮгАгро-2019» компания представила продукты с повышенной эффективностью. Например, КАС-32 – жидкое азотное удобрение (карбамидо-аммиачная смесь). Этот продукт уже нашел свой рынок. Многие аграрии уже его полюбили, и он очень востребован. Развивая продуктовую линейку жидких удобрений, компания выпускает также КАС с серой. Это очень важный элемент питания, который обеспечивает лучшую усвояемость азота в почве. Сейчас продукт уже востребован, но еще совершенствуется и в следующем году выйдут его модификации.

КАС вывела на рынок России компания «ЕвроХим» 14 лет назад и начинали с «нулевой отметки». Все продажи тогда были экспортными. И сейчас по нашей стране они достигли объемов 500 тысяч тонн в год. В 2020 году компания планирует нарастить продажи уже до 600 тыс. тонн.

 


Также на «ЮгАгро-2019» компания «ЕвроХим» презентовала линейку водорастворимых продуктов. В этом году водорастворимые NPK удобрения стали выпускаться под маркой Aqualis. В линейке 7 видов удобрений, обладающих стопроцентной растворимостью и предназначенные для разных стадий роста и развития растений.

«ЕвроХим» не только производит и продает удобрения, но и оказывает комплекс услуг. Компания помогает российским аграриям не только правильно применять удобрения, но и расти их бизнесу. Подбирая решения под почвенно-климатические условия хозяйства, системы питания растений от компании «ЕвроХим» раскрывают потенциал каждой культуры. Это позволяет не только точечно вносить удобрения, но и получить максимальную отдачу от каждого вложенного в удобрения рубля.



 
СИСТЕМЫ МИНЕРАЛЬНОГО ПИТАНИЯ, РАЗРАБОТАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТАМИ КОМПАНИИ ЕВРОХИМ,
С УСПЕХОМ ДОКАЗАЛИ СВОЮ ВЫСОКУЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ В ПОЛЕВЫХ ИСПЫТАНИЯХ И ПОЗВОЛИЛИ
ПОВЫСИТЬАГРОНОМИЧЕСКИЕ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ МНОГИХ ХОЗЯЙСТВ




Владислав УДОВИЧЕНКО, коммерческий директор «ЕвроХим Трейдинг Рус»:
– Приоритет компании «ЕвроХим» – ориентированность на клиентов. Как положено лидерам рынка, мы должны понимать, что аграриям нужно сейчас, и даже предполагать, что принесет им максимальную доходность завтра. Подписание соглашения с Минсельхозом Краснодарского края – это ежегодная традиция. Мы принимаем на себя дополнительные обязательства по поставкам удобрений, объемы их растут из года в год. И также будем участвовать в краевых программах по поддержке сельхозтоваропроизводителей региона, способствовать внедрению новых технологий с помощью самых современных удобрений «ЕвроХим».

Федор ДЕРЕКА, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края:
– Кубань получила рекордный урожай зерновых в этом году, и залог успеха – это, прежде всего, соблюдение технологий. На территории края ежегодно вносится порядка 400 тысяч тонн удобрений в действующем веществе, и средняя норма внесения 110 кг д.в., то есть, на каждый гектар мы вносим больше всех из субъектов Российской Федерации.  «ЕвроХим» – давний партнер аграриев в области применения минеральных удобрений, благодаря научным рекомендациям, в том числе, мы получили такие высокие результаты. В рамках нашего соглашения мы договорились, что продукция «ЕвроХим» будет поставляться на специальных условиях, наиболее выгодных, тем более, что 50% рынка всех удобрений, поставляемых на территории Краснодарского края, производится этой компанией. Мы рады дальнейшему нашему сотрудничеству.

Андрей ШЕВЧЕНКО, главный агроном ООО «КубаньХлеб»:
–С компанией «ЕвроХим» мы работаем уже давно, закупаем минеральные удобрения, продукция у них хорошего качества, нас все устраивает в этом сотрудничестве. Применяем, в основном, аммиачную селитру, КАС, сульфаамофос. В этом году впервые попробовали применить КАС. И считаем его более технологичным по внесению, работать с ним проще в плане подвоза, доставки. Поэтому мы будем продолжать его использовать. Как и все хозяйства, мы всегда рассматриваем возможность работы с другими поставщиками, ищем альтернативу, но в итоге всегда по качеству и стоимости нас устраивает продукция «ЕвроХим». Вложения в удобрения всегда окупаются. Без удобрений невозможно сейчас получать высокие урожаи с хорошим качеством. Желаю компании «ЕвроХим» дальнейшего развития и процветания, сотрудничества с российскими сельхозтоваропроизводителями.
 
Журнал «Нивы России» №11 (177), декабрь 2019

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}