Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Без выставки "АгроКомплекс" весна не настанет

Без выставки "АгроКомплекс" весна не настанет
Традиционно до начала весенних полевых работ в Уфе проходят Агропромышленный форум и международная выставка "АгроКомплекс". В этом году мероприятия состоятся с 14 по 17 марта в выставочном комплексе "ВДНХ-ЭКСПО".

О программе форума, особенностях экспозиции рассказывает генеральный директор Башкирской выставочной компании Альбина Кильдигулова.

— В этом году выставка проходит в 27-й раз. Среди специалистов она, действительно, считается одной из эффективных деловых площадок. Как удается удерживать такой высокий уровень на протяжении долгих лет? 
— Надо сказать, что это единственная агропромышленная выставка в республике  и  крупнейший агропромышленный форум российского и международного масштаба. И он стал таким в том числе благодаря огромной поддержке со стороны государственных органов власти, научных институтов, а также благодаря ежегодной уникальной и очень насыщенной деловой программе. Башкортостан сам по себе очень емкий аграрный рынок с большими перспективами развития. Руководство региона не раз говорило о своей готовности сотрудничать с инвесторами, которые могут предложить перспективные и важные для республики проекты. Обычно за 4 дня работы форума его посещают более 2000 представителей политики, бизнеса и смежных отраслей. За это время в мероприятиях – Пленарном заседании и работе секций, конференциях, круглых столах, семинарах — принимают участие более 130 спикеров и модераторов – экспертов отрасли из городов РФ, стран СНГ, Европы и Азии. 

— О чем пойдет разговор профессионалов в этом году?
— Главное событие форума в этом году — пленарное заседание «Стратегические ориентиры развития АПК: производство, переработка, торговля и экспорт». Организатором этого мероприятия выступает Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан. Модератором станет заместитель Премьер-министра  Правительства РБ Мухамеетдинов И.Р., с докладами выступят представители Министерства сельского хозяйства РФ, председатель правления «Союзмолоко» Даниленко А.Л., президент Российского зернового Союза Злочевский А.Л., и другие. То есть состав спикеров самый что ни на есть звездный. Нечасто на одной площадке можно встретить одновременно спикеров такого уровня. Также в рамках деловой части состоятся секции по животноводству, растениеводству, пчеловодству, сельхозтехнике, развитию молочного скотоводства, рыболовству, питомниководству, кадровому обеспечению АПК, мелиорации, ветеринарии. 

— Чем порадует экспозиция этого года?
— Выставка «АгроКомплекс» — это актуальная модель рынка, на котором представлено новейшее оборудование, технологии, химия, удобрения, ветеринарные препараты от известных российских и зарубежных производителей. В этом году общая площадь экспозиции составит порядка 15 000 квадратных метров. В Уфе соберутся представители 300 компаний России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Мы, как организаторы, стараемся сделать все, чтобы участникам и посетителям было комфортно. Для их эффективной работы выставка сегментирована по разделам: сельскохозяйственная техника, растениеводство, животноводство и ветеринария, продукты питания и переработка, оборудование для молочно-товарных ферм, инвестирование и лизинг.

— Назовите, пожалуйста, ключевых участников выставки?
— В разделе «Сельскохозяйственная техника» свои последние разработки  представят ROSTSELMASH, Агромаш, CLAAS, John Deer, AMAZONE, Навигатор, МТПК Агромир, ПСМ-Инжиниринг, Компания РИК, Осколсельмаш, Агромаш и другие. Оборудование для молочно-товарных ферм будет представлена компаниями DeLaval, Lely, ЮвМилк, Ижагротех и многими другими. Разделы «Животноводство» и «Ветеринария» продемонстрируют новейшие разработки в области кормовых добавок, ветеринарных препаратов, оборудования и селекции от компаний Уралбиовет, Уралплемцентр, Башплемцентр, ИСКОЖ, Башинком, Башзооветснаб, Биг Дачмен. Участники раздела «Растениеводство» продемонстрируют весь спектр продукции химических удобрений, средств защиты растений, посадочного материала и оборудования. В этом году участниками станут ФосАгро, Август, Щелково-Агрохим, Bayer, Изагри, Агромир, Сервис-Агро, ОХК УРАЛХИМ, Казань Агрохимсервис, Сады России, Агрокемикал Ди Эф, Агро Эксперт Груп.

— Аграрный МедиаХолдинг (Издательский дом) «Светич» постоянный партнер выставки «АгроКомплекс». Хотим отметить, что этот проект развивается, становится все более многогранным и интересным...
— Спасибо! В свою очередь мы очень ценим сотрудничество с вашим издательским домом. Видим и ценим то, насколько вы заинтересованы в нашем общем успехе. Хотим пожелать успехов в вашей работе и, конечно, ждем вас на выставке в Уфе! 
Журнал "Нивы России"
№2 (146) март 2017
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}